Vous êtes ici: Accueil

BOULANGERIES AU PAIN DORÉ   


APD_LattePEEL_ArtLatte_280.jpg
Adresse: 1455, Peel, Montréal (Cours Mont-Royal)
Ville: Montréal
Site: www.aupaindore.com



Boulangerie - pâtisserie - salon de thé - service traiteur


BOULANGERIES AU PAIN DORÉ


Ateliers boulangers depuis plus de 60 ans.  Produits  cuits et préparés sur place tous les jours : pains, viennoiseries, sandwichs, desserts, cafés spécialisés et service de traiteur.

 

Liste des boutiques Au Pain Doré

 

1455, Peel, Montréal (Cours Mont-Royal), QC, H3A 1T5

(514) 843-3151 peel@aupaindore.com

 

1145, Laurier ouest, Outremont, QC, H2V 2L3

(514) 276-0947 laurier@aupaindore.com

 

5214, Côte-des-Neiges, Montréal,  QC H3T 1X8

(514) 342-8995 cdn@aupaindore.com

 

228, Place du Marché Nord (Marché Jean-Talon), Montréal, QC, H2S 1A1

(514) 276-1215 jean-talon@aupaindore.com

 

115, Atwater, Montréal, QC, H3J 2Z8

(514) 989-8898 atwater@aupaindore.com

 

1650, de l’Avenir, Laval, QC, H7S 2N4

(514) 682-6733 laval@aupaindore.com

 

3075, de Rouen, Montréal, QC, H1W 3Z2

(514) 528-8877 poste 7234 rouen@aupaindore.com

 

1250, René-Lévesque Ouest, Mezzanine / Montréal, QC, H3B 4W8

(438) 386-1696 1250@aupaindore.com

 

Liens Au Pain Doré

 

Site Internet: aupaindore.com

Lien vers les boutiques: aupaindore.com/nos-boutiques/

Page Facebook




APD_Traiteur_17_HR_627.jpg



 
blog comments powered by Disqus








Autres Boutiques à découvrir

LES 5 SAISONS (Westmount)

ÉPICERIE EUROPÉENNE

Les5Saisons_141133.jpg EpicerieEuropeenne_280.jpg
Adresse: 1280, av. Greene
Ville: Montréal - Westmount
Tél.: : 514-931-0249

 

Épicerie épicurienne haut de gamme axée sur le service à la clientèle avec un vaste choix de produits.

(Suite)
Adresse: 560, rue Saint-Jean
Ville: QUÉBEC
Tél.: : 418-529-4847



Et encore plus...