Vous êtes ici: Boutiques

BOULANGERIES AU PAIN DORÉ   


APD_LattePEEL_ArtLatte_280.jpg
Adresse: 1455, Peel, Montréal (Cours Mont-Royal)
Ville: Montréal
Site: www.aupaindore.com



Boulangerie - pâtisserie - salon de thé - service traiteur


BOULANGERIES AU PAIN DORÉ


Ateliers boulangers depuis plus de 60 ans.  Produits  cuits et préparés sur place tous les jours : pains, viennoiseries, sandwichs, desserts, cafés spécialisés et service de traiteur.

 

Liste des boutiques Au Pain Doré

 

1455, Peel, Montréal (Cours Mont-Royal), QC, H3A 1T5

(514) 843-3151 peel@aupaindore.com

 

1145, Laurier ouest, Outremont, QC, H2V 2L3

(514) 276-0947 laurier@aupaindore.com

 

5214, Côte-des-Neiges, Montréal,  QC H3T 1X8

(514) 342-8995 cdn@aupaindore.com

 

228, Place du Marché Nord (Marché Jean-Talon), Montréal, QC, H2S 1A1

(514) 276-1215 jean-talon@aupaindore.com

 

115, Atwater, Montréal, QC, H3J 2Z8

(514) 989-8898 atwater@aupaindore.com

 

1650, de l’Avenir, Laval, QC, H7S 2N4

(514) 682-6733 laval@aupaindore.com

 

3075, de Rouen, Montréal, QC, H1W 3Z2

(514) 528-8877 poste 7234 rouen@aupaindore.com

 

1250, René-Lévesque Ouest, Mezzanine / Montréal, QC, H3B 4W8

(438) 386-1696 1250@aupaindore.com

 

Liens Au Pain Doré

 

Site Internet: aupaindore.com

Lien vers les boutiques: aupaindore.com/nos-boutiques/

Page Facebook




APD_Traiteur_17_HR_627.jpg



 
blog comments powered by Disqus








Autres Boutiques à découvrir

FROMAGERIE MARCHÉ VILLAGE

CHOCOLATERIE LA CABOSSE D'OR

FromagerieMarcheillageIMG_1655_72dpi_R.jpg CabosseP1010080_280_72.jpg
Adresse: 7800, bd Taschereau
Ville: BROSSARD
Tél.: : 450-671-7961

Grand choix de fromages importés de France et d'Italie, bonne sélection du Québec. Fromages en portions et à la coupe. Marie Martella, la propriétaire, est une vraie passionnée des fromages du monde. (Suite)
Adresse: 973, ch. Ozias-Leduc
Ville: OTTERBURN PARK
Tél.: : 450-464-6937

Une grance maison qui ressemble à un château de légende et à l'intérieur une multitude de délicieux chocolats fins travaillés avec beaucoup de finesse. Belle boutique cadeau. Visite de la fabrique et histoire du chocolat sur réservation de groupe.

(Suite)



Et encore plus...